Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе!» сегодня стартует на Сенненщине

 В целях повышения уровня безопасности населения в период с 16 октября по 1 ноября на Сенненщине пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

 К спасателям присоединятся представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной службы, средств массовой информации, жилищно-коммунального хозяйства, газовой и энергетической служб.

 

Акцент при проведении профилактических мероприятий будет сделан на обследование домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

 Не останутся без внимания трудовые коллективы, с которыми проведут разъяснительную беседу в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, газа в быту, о недопустимости оставления детей без присмотра.

 В качестве консультативной помощи спасатели предлагают в период проведения акции обратиться в Сенненский отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья.

 Сенненский РОЧС.