Главное — не давать пустых обещаний

 Таков основной принцип в работе председателя Немойтовского сельисполкома, депутата районного Совета депутатов по Рясненскому избирательному округу № 25, Анатолия Барановского.

Активная жизненная позиция, небезразличность, настойчивость, умение найти подход к жителям сельского Совета – те составляющие, которые помогают справляться местной вертикали с ежедневными задачами. Очевидно, что должность председателя сельисполкома вплотную переплетается с депутатской деятельностью, важнейшей функцией которой была и остается работа с обращениями граждан.

 В график повседневных задач местной вертикали входят работа смотровых комиссий, проверка пожарной безопасности, торговых пунктов, медицинское обслуживание, благоустройство территорий, кладбищ. По словам Анатолия Барановского, в последнее время жители избирательного округа были обеспокоены уличным освещением.

 – В основном ко мне, как к депутату, жители обращаются по бытовым вопросам. Где-то просят подсыпать дорогу, где-то произвести грейдирование, свод аварийных деревьев и многое другое. Но, наверное, одним из сложных вопросов остается разрешение отношений между соседями. Чаще всего это связано с разделом земли, – говорит Анатолий Леонидович.

 Пост председателя Немойтовского сельисполкома Анатолий Барановский занял 8 ноября 2007 года, практически одновременно получил и депутатский мандат. Как признается народный избранник, за это время убедился, что не всегда чье-то «хочу» можно легко воплотить в жизнь.

 – Людям нужно все и сразу. Но, зачастую, по одному только велению чуда не происходит. Иногда в отношениях между людьми бывают шероховатости, – не скрывая, признается Анатолий Леонидович.

 На вопрос, что больше всего нравится в своей деятельности, отвечает не задумываясь: «Основная задача депутата сделать так, чтобы все бытовые вопросы жителей ушли на второй план, соответственно, создав при этом комфортные условия для жизни.

 Когда действительно удалось помочь человеку, взамен услышать слова благодарности, – это самая большая награда в моей деятельности. Хоть это и моя работа, но тем не менее приятно», – подытожил Анатолий Барановский.

Ольга КАРПОВА.

Фото автора.