Ваша обувь в надежных руках

Наверное, со мной согласятся многие — вопрос ремонта обуви актуален всегда. Часто мы прибегаем к услугам профильных мастеров.

Рассказать про Максима Савельева, специалиста по ремонту обуви, который не так давно открыл свое дело в райцентре, но уже пользуется спросом, нам порекомендовала председатель Сенненской районной организации общественного объединения «БелОИ» Екатерина Барсукова. Кандидатуру мужчины, который входит в состав членов организации,  она предложила, охарактеризовав его с положительной стороны. Он не только получает помощь, но и сам рад помочь. Максим Савельев является инвалидом третьей группы. Несмотря на это живет полноценной жизнью, развивается в однажды выбранном направлении.

 Получив профильное образование, Максим сразу же стал работать по профессии. Всегда был предан этому делу. Большой багаж опыта в этой сфере накопил, работая в Екатеринбурге. Получил там не только бесценные знания, но и смог проявить себя как отличный мастер. Неоднократно участвовал в соревнованиях среди мастеров обуви. И как отметил сам мужчина, очень результативно. Вернувшись на родину, в Сенно, решил попробовать работать на себя. Максим Савельев приверженец мнения, что лучше попробовать себя в чем-то новом, нежели потом пожалеть, что так и не решился этого сделать. К тому же, выбранное однажды дело по-настоящему его увлекло.

 За два месяца работы в райцентре мастер смог обзавестись постоянными клиентами. Перечень оказываемых услуг по ремонту обуви у него большой. Чаще всего люди приходят сменить набойку, подклеить подошву, установить заплатку и т.д. Для проведения более серьезного ремонта в мастерской есть все необходимое оборудование, а именно: универсальный станок для обтачивания металлических набоек, швейная машина, различные молоточки, профессиональные ножницы, отвертки. Все инструменты качественные и не подводят мастера.

 Кроме основной деятельности – ремонта обуви, Максим Савельев имеет любимое увлечение, которое тесно переплетается с его работой. Он изготавливает изделия из кожи. Кошельки, ремни, зажимы для купюр: все это можно приобрести у него в мастерской. Причем есть возможность самостоятельно выбрать модель и цвет будущей вещи. 

 Как признается мой собеседник, это дело не очень прибыльное. Ведь не каждый годов порадовать себя эксклюзивной вещью ручной работы. Поэтому созданием разнообразных моделей он занимается в свободное от  работы время.

 Пока Максим Савельев не знает, получится ли ему крепко устоять на ногах в своем деле, но высказывает большую надежду, что его услуги по достоинству будут оценены многочисленными клиентами. 

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.