Всегда есть к чему стремиться

Председатель Сенненской районной организации Общественного объединения «БелОИ», инструктор по трудовой терапии ТЦСОН Сенненского района Екатерина Барсукова результативно приняла участие в спартакиаде «Осенние старты, вместе мы сильнее».

Основная цель, которую преследовали организаторы данного спортивного праздника, — увлечь не только умственно, но и физически людей с ограниченными возможностями. К тому же среди них есть и те, для кого спорт – неотъемлемая часть жизни. Это видно по результатам, которые они показывают из года в год, совершенствуя свои навыки.

 Традиционное состязание прошло на базе туристско-оздоровительного комплекса «Пышки» Гродненской области, где Екатерина была в составе команды Витебской области. Для участников были созданы комфортные условия проживания, отмечает женщина. 

 В течение трех дней команды из разных районов и областей соревновались в таких видах спорта, как городки, настольный теннис, шашки, дартс, армрестлинг, броски в баскетбольное кольцо, гонки на инвалидных колясках, стрельба из пневматического ружья.

 Конкуренция была достаточно серьезной. В спартакиаде приняли участие свыше 120 хорошо подготовленных конкурсантов.

 Конечно, все участники придерживались мнения: главное не победа, а участие, но все же выкладывались в каждом раунде с полной отдачей сил.

 По итогам соревнований в личном зачете наша землячка заняла второе место по стрельбе из пневматической винтовки и третье по шашкам среди женщин. С собой Екатерина Барсукова привезла дипломы и медали, а также большую дозу позитива и положительных эмоций. Как отметила сама Екатерина, в следующем году хочется одержать победу. Ведь до первенства оставался один небольшой рывок.

  Организаторы мероприятия порадовали не только хорошим приемом, но и поощрительными призами. Всем участникам вручили постельное белье собственного производства «БелОИ».

 

 Надо сказать, что на базе ОСРАИ Сенненского ТЦСОН, где и работает женщина, часто проходят спортивные мероприятия, где Екатерина Барсукова совместно с посетителями принимает активное участие. Не так давно прошел поединок по шашкам с участием представителей сектора спорта и туризма. Они, к слову, часто в своих стенах принимают получателей социальных услуг, организуя  их спортивный досуг.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото предоставлено Е.Барсуковой.