Участники форума «Мы — беларусы! поделились впечатлениями

Анна МАРТЫНОВИЧ, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сенненского райисполкома:

— День народного единства – праздник молодой, но по праву занимающий значимое место среди государственных праздников. Его многогранность – в исторической памяти, традициях и в простых, понятных для каждого белоруса, ценностях: любви к родной земле, мире, семье, труде. Все это есть и будет, если мы будем едины. На это обращал внимание Глава государства Александр Лукашенко в своем выступлении на форуме 17 сентября 2023 г.: «Единство для нас – главное условие сохранения государства. А значит, вопрос выживания нас как нации».

 Хотелось бы отметить — атмосфера единения на «Минск-Арене», многотысячная патриотично настроенная аудитория, с абсолютно разных уголков нашей Беларуси дает чувство уверенности, что это условие нам по силам.

 

 

 Анна БРОВКО, директор Сенненского детского дома:

— Я второй раз участвую в мероприятии, посвященном Дню народного единства. Масштаб нынешнего форума – поражает, все настолько продуманно. Уже с первых минут пребывания в зале «Минск-Арена» чувствовалась атмосфера единения, дружбы, братства.

 Сильная речь Президента страны Александра Лукашенко во время форума оставила незабываемые впечатления. Глава государства в очередной раз подчеркнул, что мы – единая нация, сплоченный народ. И именно это помогало белорусам выстоять на протяжении многих столетий. Об этом нужно помнить, в этом и есть наша сила.

 Единство – основной посыл в выступлении Александра Григорьевича. Нет неожиданных поворотов, говорил Президент, есть забытые уроки и угрозы, и есть защита — многовековой опыт, который научил нас быть вместе и в счастливые, и в трудные времена.

 Александр Лукашенко дал нам всем понять, что мы будем жить под мирным небом, а в случае опасности – мы все станем Брестской крепостью на защиту Родины.

 Очень понравилась организация праздничного концерта. Повествование шло от исторических моментов до современности. Все это сопровождалось музыкой, видео. Порадовало яркое выступление артистов, хора.