Сотрудники ОГАИ Сенненского РОВД усилят контроль за безопасностью уязвимых участников дорожного движения

С 15 сентября на территории района проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения (нетрезвые пешеходы, велосипедисты на пешеходных переходах, лица, управляющие персональным средством мобильности, возчики гужевого транспорта).

 В рамках профилактического мероприятия правоохранители проведут информационно-разъяснительную работу среди населения. В трудовых коллективах, учреждениях образования расскажут об основных рисках и угрозах безопасности, с учетом сезонных факторов, о необходимости и правилах использования световозвращающих элементов, мерах безопасности на пешеходных переходах, а также правилах безопасного поведения при участии в дорожном движении на велосипедах и СПМ.

 Усилят надзор за дорожным движением на наиболее аварийных участках автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, нерегулируемых пешеходных переходах.

 В предстоящий период существенное влияние на состояние аварийности в целом, безопасности уязвимых участников дорожного движения в частности окажут погодные условия – осадки, туман, порывы ветра.

 Мероприятие продлится по 24 сентября.

По информации ОГАИ Сенненского РОВД.