На центральном пляже озера Сенненское появится новый спасательный пост

На центральном пляже озера Сенненское появится новый спасательный пост для сотрудников ОСВОДа. Это будет сооружение модульного типа. Двухэтажное здание возведут из блок-контейнеров, поделился Вячеслав Михалёнок, председатель районной организации РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах».

На первом этаже разместится ангар для лодки, на втором – наблюдательная площадка. Строительство поста инициировано Витебской областной организацией РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах».

Уже готова площадка для нового здания. В ее строительстве помощь оказали организации района. «Филиал ДЭУ-38 и ДРСУ-146 поспособствовали техникой и песком, сотрудники ПС «Сенно» – смонтировали плиты, которые сами и предоставили, — рассказывает Вячеслав Михалёнок. – Не остались в стороне волонтеры РК ОО «БРСМ»: ребята утрамбовали песок под укладку плит. Всем большое спасибо за проделанную работу. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить районной власти за то, что они аккумулировали работу».

Планируется, что новый пост возведут в сентябре. Разместится он на противоположной стороне старого, возле летней раздевалки.  Следовательно, ее перенесут в другое место, отметил Вячеслав Николаевич.

Вот такие кардинальные изменения ожидаются на центральном пляже. И это еще не все. Уже в следующем году здесь будут установлены новые качели для детей. Их приобрел индивидуальный предприниматель Александр Конышев. «У меня была возможность помочь — я и помог, — отмечает Александр. — А почему бы и нет? Это наш город, здесь живут и радуются каждому новому дню наши дети. Пускай новые качели будут только в радость отдыхающим».

Доброе дело на благо малой родины, безусловно, заслуживает уважения. И сенненцы должны это понимать. Каждый желающий может внести свою лепту в благоустройство центрального пляжа. Любая помощь будет кстати, отметил Вячеслав Михалёнок.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.