Празднование Дня машиностроителя состоится 22 сентября в Витебске

Республиканский День машиностроителя пройдет в Витебске 22 сентября. Ход подготовки к празднованию рассмотрен в областном центре на заседании организационного комитета во главе с первым заместителем министра промышленности Беларуси Александром Огородниковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Концепция празднования и места размещения площадок были обсуждены на рабочей встрече с заместителем председателя Витебского облисполкома Анжеликой Никитиной.

В Год мира и созидания в концепции программы мероприятий Дня машиностроителя найдут отражение темы истории, настоящего и будущего отрасли. Масштабный праздник республиканского уровня развернется на нескольких площадках областного центра и примет гостей и участников со всей страны. По традиции состоятся чествование лучших работников отрасли, выставка техники предприятий, праздничная развлекательная программа, выставка-продажа кулинарных изделий и многие другие мероприятия. Свое мастерство продемонстрируют лучшие артисты и коллективы дворцов культуры предприятий Минпрома.

День машиностроителя отмечают в Беларуси в последнее воскресенье сентября. К слову, в 2022 было положено начало традиции празднования главного профессионального дня в регионах: первым из белорусских городов стал Гомель. С каждым годом концепция праздника совершенствуется, наполняется новым содержанием.-0-

По материалам БелТА.