МЧС: в преддверии II Игр стран СНГ проведено около 200 тактико-специальных учений

В преддверии II Игр стран СНГ проведено около 200 тактико-специальных учений, сообщил журналистам помощник министра — пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Барановский, передает корреспондент БЕЛТА.

«Задействованы все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить оперативное реагирование на все возникающие чрезвычайные ситуации и максимально быстро оказать необходимое содействие, — рассказал Евгений Барановский. — Непосредственно перед Играми, соревнованиями будет постоянное дежурство наших боевых расчетов за час до начала и в течение часа после».

По его словам, в преддверии II Игр стран СНГ проведены тактико-специальные учения. «Порядка 200 тактико-специальных учений мы провели на различных объектах, чтобы, во-первых, подготовить наш личный состав к действиям в случае чрезвычайной ситуации, проверить боеспособность и боеготовность техники, оборудования, снаряжения. А также, конечно, проверили готовность персонала к реагированию на возможные инциденты», — отметил помощник министра.

«На сегодняшний день силы и средства подразделений по чрезвычайным ситуациям находятся в полной готовности. Более того, то усиление, которое существует, задействовано из резервов. Поэтому уровень обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будет таким же высоким, как и в нашей повседневной деятельности», — констатировал Евгений Барановский.-0-

 По материалам БЕЛТА.