В аг. Яново возобновил работу магазин

 В минувшую субботу состоялось открытие магазина №109 Сенненского филиала Витебского ОБЛПО в аг. Яново, а точнее, возобновление его работы. 

Обращение в облисполком жителей агрогородка решили быстро. Действительно, вопрос закрытия торговой точки в Яново стоял остро, рассказал председатель Коковчинского сельисполкома Виктор Мандрик.  В июне, по причине отсутствия продавца, магазин закрыли. В агрогородке проживает около 650 местных жителей, из них большая часть — люди пожилого возраста. Многим было тяжело и неудобно добираться за продуктами из другого конца агрогородка, расстояние больше километра.

 После обращения с жителями агрогородка встретились представители главного управления торговли облисполкома, районного исполнительного комитета, Витебского ОБЛПО, Сенненского филиала Витебского ОБЛПО. По результатам встречи было принято решение о возобновлении работы магазина.

В минувшую субботу магазин снова открыл двери для покупателей. В мероприятии принял участие директор Сенненского филиала Сергей Логунов. В магазине представлен широкий ассортимент мясной, колбасной, кондитерской продукции собственного производства, которую, к слову, во время открытия торгового объекта посетители смогли продегустировать.

 Как отметил Сергей Логунов, в этом году обновили ассортимент колбасных изделий, сделано более 15 видов наименований. Внедрили в производство более 10 видов кондитерских изделий и более 6 новых видов хлеба. Предприятие старается идти навстречу покупателю и расширяет ассортимент продаваемой продукции.

 Перед открытием торгового объекта обновили фасад здания, привели в порядок крыльцо, покрасили цветочницы. Продолжатся работы по внутреннему благоустройству помещения. Кроме того, планируется завезти дополнительное торговое оборудование. 

 Жители агрогородка довольны, что магазин возобновил работу, и высказывают слова благодарности районной власти и руководству филиала.

Лариса Мукомолова. 

Фото автора.