Первую делегацию на II Игры стран СНГ встретила Минская область

Команда Республики Таджикистан по вольной борьбе, которая примет участие в II Играх стран СНГ, сегодня прибыла в Беларусь. Тренироваться, выступать и проживать спортсмены будут в Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегацию в Национальном аэропорту Минск встретили начальник управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик и председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов.

«Это первая делегация, приехавшая в Республику Беларусь на II Игры стран СНГ. И нам приятно отметить, что ее принимает именно Минская область. Встретили спортсменов достойно, хотя рейс и задержался на час. Тренироваться и проживать спортсмены будут в Солигорске, в частности разместятся в гостинице «Полесье», — рассказал Евгений Булойчик.

Начальник управления спорта и туризма облисполкома также отметил, что до первых соревнований, которые пройдут в Солигорске 5 августа, у борцов будет время для тренировочного процесса. А 2 августа на Минщине будут встречать спортсменов из Туркменистана.-0-

По материалам БелТА.