Неудавшаяся прогулка: Сенненским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о грабеже

Так, в один из дней июля два брата 63 и 69 лет, жители одной из деревень Сенненского района, получили пенсию старшего брата в почтовом отделении г.п.Богушевск, после чего приобрели в магазине продукты и спиртное и направились пешком домой.

 

Дорога проходила через лес, где братья выпили и продолжили дорогу. На выходе из леса  встретили знакомого им 40-летнего жителя соседней деревни. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения, так называемый знакомый, подошел к одному из братьев и стал вырывать сумку с продуктами, однако пенсионер попытался защитить свое имущество. Тогда обвиняемый толкнул пенсионера на землю и нанес несколько ударов, после чего забрал сумку с продуктами и денежные средства. Аналогично он поступил и с младшим из братьев. Пенсионеры вернулись домой и лишь на следующий день обратились за помощью.

  По горячим следам К. был задержан, однако грабитель уже успел употребить похищенное спиртное и часть продуктов.      

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 (открытое похищение имущества (грабеж), соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максим ЗУЕВ,  

 вриод заместителя начальника

Сенненского районного отдела

Следственного комитета                                                     

подполковник юстиции.