Многодетная семья Глеба и Алеси Недашковских из аг.Немойта строит свою жизнь вдалеке от шумного ритма большого города

Они тверды в своем мнении: нет ничего лучше, чем деревня. 

Сельская местность привлекает пару не только красивой природой, чистым воздухом, но и возможностью выращивать экологически-чистые овощи, иметь свое хозяйство. Все эти условия  Недашковские создали в своей жизни. Небольшой огородик со всем необходимым является хорошим подспорьем для многодетной семьи и отдушиной для хозяйки. Из живности супруги держат кур. Пес по кличке Фараон верный друг и охранник их уютного гнездышка. 

Гостеприимство и искренность супругов чувствуется еще с порога. Начать нашу беседу хозяева предложили с чашечки ароматного чая. Так уж у них заведено: угощать чем-то вкусненьким своих гостей.

Семье Недашковских в этом году исполняется шесть лет. А познакомились будущие супруги благодаря совместной учебе в колледже. Спустя год поженились. Трепетные отношения друг к другу они смогли пронести сквозь годы. Подтверждением того являются их детки, которые рождены в любви и согласии. Глядя на них хочется улыбаться, делятся многодетные родители.

Раздумывая над тем, где же строить свою дальнейшую жизнь, молодожены решили отправиться на родину Алеси, в Немойту. Забот в сельской местности хватает, но это не мешает супругам проводить время со своими малышами. Недашковские любят путешествовать, оставляя приятные моменты в ярких фотокарточках. Летом все чаще выбираются в лес, ездят на озеро, словом, делают все для того, чтобы их детки росли в любви и бережно хранили свои воспоминания о детстве в будущем. Добро, милосердие, уважительное отношение ко всему окружающему: именно эти качества родители закладывают в своих чад.

Старшая Милана и средняя Божена несмотря на разницу в возрасте очень похожи в своих увлечениях. Девочки посещают местный Дом культуры, где его заведующий Карина Курс ведет кружок по хореографии. Молодой специалист раскрывает юные таланты, обучая деток искусству танца. Усердно осваивая творческий Олимп, впервые начинающие танцовщицы дебютировали на сцене сельского ДК.  Юных помощниц часто можно застать и на кухне. Они с удовольствием  наблюдают за процессом готовки, так и норовят помочь маме по хозяйству. Алеся часто балует семью ароматной выпечкой. Благо время позволяет. Молодая мама находится в декретном отпуске. Младший полуторагодовалый Богдан растет точной копией своего отца, старается ему подражать. Глава семейства трудится в Сенненском лесничестве. По образованию Глеб строитель. Три года назад мужчина сделал выбор в пользу лесного дела и не пожалел. Работа ему пришлась по душе, на нее лесник, а именно в этой должности работает мужчина, всегда идет с хорошим настроением. Также охотно глава семейства спешит и домой, где домочадцы всегда встречают его с улыбкой и вкусным ужином.

Наблюдая за нежными, теп­лыми отношениями супругов Недашковских, есть уверенность, что их детки обязательно возьмут все самое лучшее от своих родителей.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.