Начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Радуга» РЦДиМ

Начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Радуга» РЦДиМ. В этом году лагерная смена посвящена гражданско-патриотической тематике и носит соответствующее название — «Радуга под мирным небом».

Продлится лагерь 18 дней, каждый из которых обещает быть насыщенным и увлекательным. В преддверии празднования Ивана Купалы работники библиотеки провели с ребятами познавательно-развлекательную программу «Как на Ивана, да на Купала». Дети искали цветок папоротника, соревновались в ловкости и погружались в историю обрядов.

На следующий день ребята посетили историко-краеведческий музей, где подробнее узнали об истории своего города. За смену с ребятами также проведут познавательные беседы сотрудники МЧС, ОСВОД, библиотеки, Беларусбанка, БРСМ, ГАИ, РОВД и Дома ремесел.

На базе лагеря также работают объединения по интересам «Солнышко» и «Творческое лето».  Для большего вовлечения детей руководство лагеря разработало индивидуальные членские билеты, где каждый день ребенок получает отметку в виде цветного стикера. Впереди воспитанников ждет множество увлекательных мероприятий, а также участие в флешмобе, посвященном Году мира и созидания. Ребята станут   героями видеоролика о лагере, который будет размещен на нашем YouTube-канале Pro-регион.

 В лагере отдыхают 20 детей от 7 до 14 лет включительно. Все они учащиеся первой и второй городских школ. Юные сенненцы поделились своими впечатлениями о времяпрепровождении в лагере.

Ярослав РЫБЧЕНКО:

— В лагере не в первый раз. Каждая смена по-своему интересна и отличается от других. Проводится много подвижных, интеллектуальных игр. В лагере совсем нескучно. Есть почта юных следопытов. Там мы оставляем пожелания и нам их исполняют.

Дарья КЛИМОВИЧ:

— В «Радуге» можно легко найти новых друзей, круг общения широкий, даже  с воспитателями мы на равных. Мне очень понравилась игра на праздник «Купалье». Все искали цветок папоротника, прыгали через «костер», собирали венки.

Маргарита ВИШНЕВСКАЯ:

— Я в лагере третий раз. Здесь очень интересно, с нами проводят много игр. Хорошие добрые воспитатели. Вкусное питание, особенно полдники. Мне все очень нравится.

Дарья ЧАХОВИЧ,

учащаяся Витебской гимназии №3.