Оценка мотивирует на успех

Вся трудовая биография специалиста по продаже участка продажи услуг Оршанского зонального узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» Анны Солдатенковой связана с работой на этом предприятии.

Без малого 20 лет как специалист занята в этой сфере. После окончания колледжа связи  Анна пришла работать в Сенно в должности оператора связи. В 2008 была назначена специалистом по маркетингу. В этом же году получила диплом об окончании Белорусской государственной академии связи. Проработав чуть больше пяти лет, Анна заняла должность специалиста по продажам, в которой работает и сегодня.

В круг ее обязанностей входит поиск потенциальных клиентов, что обязывает быть не только коммуникабельной, но и предприимчивой.

По словам Анны Солдатенковой, наиболее востребованными на сегодняшний день услугами являются подключения абонентов к интернету, интерактивному телевидению, видеоконтроль и  покупка техники в рассрочку.

Работа с людьми не всегда бывает простой, но к каждому клиенту у Анны Солдатенковой свой особый подход. Она старается, чтобы человек, обратившийся к ней, вернулся в «Белтелеком» снова. 

— Приятно, когда клиент доволен качеством оказываемых услуг. Это самое ценное в работе, — отмечает моя собеседница. — Говоря о благодарности, вспоминается случай, когда в одной из отдаленных деревень не было возможности подключить услугу Интернет путем ведения кабельной линии. С помощью недавно появившейся беспроводной технологии LТЕ удалось подсоединить абонента к сети.

По словам Анны Солдатенковой, клиент был счастлив, что стал пользователем долгожданных услуг. Ведь в век высоких технологий важно, независимо от географии, оставаться на связи. Надо сказать, что абонентов, которым помогли специалисты «Белтелекома» в решении схожих проблем много.

Большое значение в продуктивной работе имеет сплоченный коллектив, где есть понимание, взаимовыручка и помощь. Слаженная команда опытных специалистов в составе 26 человек ежедневно вносит вклад в общее дело. Коллеги характеризуют Анну только с наилучшей стороны. Они подчеркивают ее повышенную ответственность, упорство и целе­устремленность. Начальник Сергей Царёнок не может не отметить старательность и профессионализм своего сотрудника. Подтверждением вышесказанного является занесение портрета Анны Солдатенковой на районную Доску почета.

«Для меня это не только высокая оценка со стороны руководства района, но и большая ответственность, ведь результат труда должен быть еще лучше. Это почетно, мотивирует идти вперед, подтверждать своим трудом, что ты в числе лучших», — говорит моя собеседница.

За пределами работы Анна реализовалась как жена и мама. У супругов Солдатенковых подрастают сын и дочь, которые заряжают родителей добиваться новых высот, являются поводом для гордости и ежедневно дают понимание, что воспитание и любовь, вложенные в них,   будут оправданы.

— Родные — это моя надежная опора и поддержка, — подытожила Анна Солдатенкова.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.