Успех в любом деле зависит от человека, уверен Алесь Беляев, тракторист-машинист ОАО «Беленево»

Ответственный, старательный, отлично справляется со своими профессиональными обязанностями…Это далеко не полный список хороших качеств одного из лучших  работников ОАО «Беленево» — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства Алеся Беляева, фото которого размещено на районной Доске почета.

 

Вот уже почти 10 лет Алесь Беляев работает механизатором на своей малой родине, выбрав  нелегкий путь сельского труженика.   Начинал животноводом, а в 2008 году пересел на трактор, и, с тех пор занят на самых ответственных участках во время сельскохозяйственных кампаний.  С ранней весны и до поздней осени у сельского механизатора напряженная работа. Качество и сроки выполняемых работ зависят от мастерства и добросовестности, которыми Алесь Беляев обладает в полной мере. Каждый год весной он на тракторе МТЗ-3022 трудится на предпосевной обработке почвы. Зернышко бросить в землю недолго, а в какую почву оно попадет очень важно. У Алеся Александровича глаз наметан. По итогам 2022 года в этой работе он стал лучшим. Обработку почвы произвел на площади 2099 га. Результативным был год и по севу сельскохозяйственных культур. На его счету 835 га. Сейчас  задействован на подготовке и вспашке почвы.

  Механизатор уверен, что успех в любом деле зависит от человека. «Нужно работать на совесть, тогда и результат будет, — говорит Алесь Беляев, — любить то, что ты делаешь, и обязательно все получится».

 Лариса МУКОМОЛОВА.
Фото Аллы Яковлевой.