В д. Новоселки Ходцевского сельсовета горела хозяйственная постройка

 Сообщение о пожаре спасателям поступило в 22.07. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение кровли хозяйственной постройки и бани.

Хозяйка, пенсионерка 1957 г.р., на момент возникновения пожара находилась в доме. Она не пострадала. В результате пожара в хозяйственной постройке и бане уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении неустановленного лица.

 Спасатели напоминают, что нужно быть внимательными при обращении с огнем. Для того, чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении: не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; курите только в специально отведенных для этого местах; не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет – они могут воспламениться; при наполнении пепельницы  своевременно очищайте ее; не бросайте даже потушенные сигареты в мусорные ведра, с балконов и лоджий; следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи  или пол.

 Если вы стали очевидцем пожара – немедленно сообщите об этом в МЧС по телефонам 101 или 112.

По информации Сенненского РОЧС.