В Беларуси сегодня отмечают День печати

В Беларуси сегодня отмечают День печати.

1 мая вышел первый выпуск районного издания. В этом году районная газета отметила 105-летие.

Уважаемые работники и ветераны 
районной газеты «Голас Сенненшчыны»!
Примите самые добрые и искренние поздравления
с профессиональным праздником —  Днем печати и со 105-летием районной газеты!
 
Роль средств массовой информации в жизни современного общества неизменно остается значимой. Сейчас, как никогда, велика ответственность тех, кто призван объективно отражать действительность на страницах газет. Работники СМИ должны быть компетентными, обладать не только профессиональными способностями, но и высокими моральными принципами. В современных условиях долг журналистов — не только нести достоверную и наиболее полную информацию, но и сохранять достоинство своей профессии, повышать ее гражданскую ценность.
 
Юбилей «Голаса Сенненшчыны» — это история  района в газетных строках. Это праздник не только коллектива газеты, но и многочисленных ее читателей. Больше века издание остается одним из основных источников информации для жителей Сенненского района. На страницах газеты находят свое отражение все важные события социально-экономической, политической и общественной жизни Сенненщины. Яркие истории о людях, чей труд и талант заслуживают того, чтобы ими могли гордиться земляки.

Поздравляем коллектив и ветеранов учреждения  с юбилейной датой. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Высоких вам тиражей, рейтингов, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Оставайтесь всегда востребованными и интересными для своих читателей!
Игорь МОРОЗ, председатель районного исполнительного комитета.
Михаил ВИЛЮГО, председатель районного Совета депутатов.