Мнения делегатов Послания

 Сергей ГОЛУБЕВ, заместитель председателя Сенненского райисполкома:

 — Президент четко определил шесть основных условий сохранения белорусской независимости и суверенитета. Во время Послания  Глава государства неоднократно повторил — дайте мне экономику, все остальное я сделаю без вас.  Я так понимаю, если будет порядок внутри страны, то государство в лице нашего Президента, правительства, силовых структур закроют вопросы внешней политики, т.е. нашей безопасности.

 Прозвучала тема развития регионов, ключевым направлением которой является  создание комфортных условий для жизни в глубинке. Это и вдумчивый подход к оптимизации ее инфраструктуры, дорожное и жилищное строительство, стимулирование инициативы сельских жителей в вопросах наведения порядка на земле. Мы привыкли к чистым улицам и дворам, нам нужны качественная вода, отопление, ровные дороги и так далее. Это тот минимум, от которого никто не захочет отказаться. Малейшее отклонение от привычного набора благ вызывает жалобы и нарекания на коммунальную службу.  Сбои происходят, и никто этого не отрицает, где-то из-за недостаточного финансирования, где-то из-за изношенности сетей и так далее. Что же касается Сенненского района, то все вопросы руководство района старается решать своевременно.

 Жители нашего района, конечно же заметили, какая работа проводится по благоустройству. В прошлом году было обустроено 4 придомовые территории многоквартирных жилых домов, сделали стоянку и заасфальтировали подъезд к УЗ «Сенненская ЦРБ», произведен ремонт (асфальтирование) переулка Космонавтов в г.Сенно, заменены уличные светильники на энергоэффективные в райцентре и г.п.Богушевск. Чего только стоит  благоустройство жемчужины Сенненского района — парка 40-летия Победы, где жители отдыхают семьями, наслаждаются природными красотами.

  Работы по созданию и поддержанию комфорта будут продолжены и в этом году. Но и сами граждане должны проявлять инициативу в плане благоустройства, наведения порядка на земле.