Светлана МОРОЗ, директор ГУ «ТЦСОН Сенненского района», о Послании Президента

Светлана МОРОЗ, директор ГУ «ТЦСОН Сенненского района»:


— В своем Послании Президент отметил, что в Беларуси выступают за сохранение традиционных ценностей,  культ полноценной классической семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни каждого белоруса. В нашей стране оказывается масштабная социальная поддержка многодетным семьям.  «Только так мы сможем быть уверены, что следующие за нами поколения будут прирастать. А значит – крепко держать суверенитет в своих руках и гарантированно жить в мире»,  — говорил белорусский лидер.
Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси созданы все условия, чтобы женщины могли реализовывать себя не только как мамы, но и как профессионалы своего дела. И это очень важно. В современном мире женщины не уступают мужчинам, они грамотно и качественно выполняют возложенные на них обязанности, зарабатывают деньги, становятся более самостоятельными и готовыми принимать решения.
С точки зрения руководителя, который отвечает за социальный пласт в регионе, очень важно, что Глава Государства уделяет достаточное внимание заботе о людях и детях с инвалидностью, стариках. Ведь эта категория граждан нуждается в колоссальной поддержке. В этой связи мы на постоянной основе стараемся расширять перечень своих социальных услуг, охватывать как можно больше людей, которым действительно нужна поддержка. Оказываем услуги по организации досуга, транспортного обеспечения и иным направлениям. На базе центра работают семь учреждений по оказанию социальных услуг. С каждым годом их перечень расширяется, что дает возможность создавать новые рабочие места. Налажена работа волонтерского движения. В этом направлении хорошо себя зарекомендовали сотрудники отделения дневного пребывания для инвалидов, которое расположено в райцентре. Их работа приносит свои плоды и в творческой части, что позволило не только наладить материальную составляющую, путём продажи рукотворных изделий, но и увлечь получателей социальных услуг творческой деятельностью.