Корреспондент “ГС” поинтересовался у жителей Сенненщины, чего они ждут от Послания Президента

Евгений ДОМКИН, заместитель прокурора Сенненского района младший советник юстиции:

— В первую очередь я жду актуализацию задач для дальнейшего развития нашей республики. Нам, как представителям надзорного ведомства, всегда нужно знать наперед о грядущих изменениях в законодательстве, чтобы быть готовыми незамедлительно исполнять возложенные на нас задачи по точному и единообразному исполнению всеми физическими и юридическими лицами нормативно-правовых актов нашей страны.

 

Алеся ВОЛОДЬКИНА, учитель Мошканской школы:

— Меня, как учителя, волнует вопрос реформы в образовании: какое будущее ждет систему образования и что еще в ближайшее время ожидает педагогов, учащихся и их родителей. Хотелось бы услышать, что будет сказано по этому поводу.

 И второй вопрос – это развитие инфраструктуры на селе, вопросы будущего агрогородков: превратятся ли они в поселки городского типа.

 
Татьяна ШУГАЛЬСКАЯ, заместитель директора по идеологической работе Богушевского лесхоза:
— Президент нашей страны придаст всем очередной импульс для созидания и активное включение всех в работу на благо развития страны и экономики. Будет уделено внимание и дан предпосыл по сохранению мира и по укреплению наших границ по защите  Отечества.

 

Анатолий АНАНЕНКО, председатель Сенненского районного объединения профсоюзов:

Это будет масштабное мероприятие. Глава государства в своем Послании затронет все сферы жизнедеятельности. Затронет международную политику и, безусловно, коснется процессов, которые происходят внутри страны. В первую очередь, хочется услышать, что и в дальнейшем Беларусь будет придерживаться миролюбивой политики и не будет втянута в военные конфликты, происходящие сейчас. Наша страна останется социально-ориентированным государством, во главе будет стоять забота о людях, проживающих в Беларуси.