Делегаты Сенненщины делятся мнением о предстоящем учредительном съезде по созданию новой партии

Александр Ладыжин, директор ГУО “Средняя школа №1 г.Сенно имени З.И.Азгура”, делегат на участие в учредительном съезде по созданию партии с рабочим названием “Белорусская политическая партия “Белая Русь”. Мы попросили его поделиться своим мнением по вопросу создания новой партии.

— В современном обществе партии выступают как весьма существенный элемент политической системы. Партии принимают активное участие в функционировании механизма государственной власти и оказывают на него влияние. Существенной стороной их деятельности является формирование политического сознания населения. Они являются выразителями интересов различных слоев общества.

 Разговоры о необходимости создания политической партии в нашей стране велись уже давно. Все-таки функции общественных организаций и партии – разные. Роль партии состоит в формировании общественного мнения, доведении его до сведения широкой общественности и органов государственной власти. И, что очень важно, решение вопросов, волнующих людей, прежде всего на законодательном уровне, через парламентскую деятельность.

 Таким образом, значение создаваемой партии —  в объединении тех людей, которые выступают за стабильность, мир, дальнейшее строительство сильного и независимого государства.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.