Ольга Пернер: «Новая партия должна стать настоящим голосом народа»

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь» от Витебской области Ольга Пернер, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №2 имени А.К.Касинцева»:

— Год назад граждане Республики Беларусь путем участия в республиканском референдуме одобрили изменения в Основной закон нашей страны, в Конституцию Республики Беларусь. Изменения касались и усиления роли разных партий на политической арене. По моему мнению, сегодня как никогда назрела необходимость создания такой партии, которая бы стала флагманом в общественной и политической жизни нашего государства. Мы прекрасно понимаем, что, поддерживая государственный курс, наша новая партия должна стать настоящим голосом народа, отстаивать интересы человека труда.

 Особая ценность новой политической партии в том, что ее членом по своему желанию и убеждению может стать любой гражданин Республики Беларусь, состоящий или не состоящий в различных общественных объединениях.

Мне очень приятно и ответственно быть делегатом учредительного съезда. Стоять, так сказать, у истоков создания новой партии. 

Я не сомневаюсь, что «Белорусская политическая партия «Белая Русь» станет той силой, которая позволит нашей любимой Беларуси сделать уверенный шаг в будущее.