Подведены итоги второго (районного) этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь»

В этом году в конкурсе участвовало 29 педагогов из всех учреждений образования района. Им было непросто принять решение об участии в конкурсе, ведь за этой профессиональной почетной миссией лежит груз ответственности, интеллектуального и душевного напряжения.

  Все участники в ходе конкурсных мероприятий доказали, что они настоящие профессионалы своего дела и владеют современными технологиями и средствами обучения.

 В этот день в зале, где собрались многие представители педагогической общественности района, царила трогательная и по – особому торжественная обстановка. 

  

За достойный вклад в методическую копилку эффективного педагогического опыта одиннадцать педагогов заочного тура конкурса были награждены сертификатами участников. Девяти педагогам, которые стали участниками очного тура и демонстрировали свой талант в ходе конкурсных мероприятий «Открытый урок в незнакомом классе», «Самоанализ открытого урока», «Публичная защита опыта», были вручены дипломы за успешное выступление в отдельных мероприятиях и ценные подарки от районного комитета профсоюза работников образования и науки, которые вручил Александр Колымаго, председатель Сенненской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

  

Безусловно, самой трогательной частью мероприятия стало награждение победителей. Поздравления в адрес педагогов звучали от их выпускников. Они поздравляли своих любимых учителей посредством видеопрезентации.

Дипломы, денежные призы от отдела по образованию, а также ценные подарки от районного комитета профсоюза работников образования и науки победители конкурса получили из рук начальника отдела по образованию Елены Вилюгиной. Она также выступила с поздравительной речью. 

  Лучшими из лучших в восьми номинациях конкурса стали: Светлана Авраменко, учитель биологии первой городской школы, Алевтина Устинович, учитель русского языка и литературы первой городской школы, Татьяна Леонова, учитель английского языка Богушевской школы, Татьяна Подрез, учитель трудового обучения Студёнковской школы, Оксана Ладыжина , учитель информатики второй городской школы, Татьяна Яблокова, учитель истории Мошканской школы, Светлана Шинкевич, учитель начальных классов второй городской школы, Надежда Жигманова, воспитатель дошкольного образования второго городского сада.

 Мероприятие показало, что участники конкурса стали достойными продолжателями славных педагогических традиций педагогов Сенненщины. Проявив свое профессиональное мастерство, они еще раз доказали, что являются лучшими в своем деле. 

 

В завершении торжественного мероприятия для гостей и участников конкурса прошел концерт, где теплотой своей души со всеми поделились работники Сенненского районного центра культуры и народного творчества, а также победители творческих конкурсов «Здравствуй, мир» и «Песня остается с человеком».

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.