На озере Вымно прошли соревнования по подледному лову рыбы

С целью поддержания командного духа, спортивного интереса и укрепления коллективного настроения среди работников Витебского лесхоза были проведены соревнования по подледному лову рыбы на озере Вымно (Спортивное).

На улов всем участникам предоставлялось 4 часа. Безусловно, каждый хотел быть лучшим, но удача и мастерство в этот день сопутствовали команде Мошканского лесничества.

Лесники одержали победу с уловом на 4 кг 980 г. В личном зачете  на первой позиции  Александр Петроченко с результатом – 3 кг 250 г (Вороновское лесничество). Второе место занял Андрей Володькин, его результат составил  — 2 кг 460 г (Мошканское лесничество). Третье почетное место у  Сергея  Замостиновича. Мужчина наловил 1 кг 880 г рыбы (Мошканское лесничество).

Отрадно, что участник команды Мошканского лесничества стал призером и в личном зачете. Сергей Замостинович выиграл приз в лотерее, в которой приняли участием все 30 участников соревнований.

Также в соревнованиях была выделена номинация «Самый маленький улов». Победа здесь досталась Дмитрию Збуржинскому. Рыбка длиною в 6 см, которую поймал участник, и принесла ему удачу. Символичным завершением соревнований стала уха, приготовленная из улова участников.