Военные комиссариаты продолжают плановую проверку учетных данных военнообязанных

  Военные комиссариаты продолжают плановую проверку учетных данных военнообязанных. Как не попасть на крючок мошенников, корреспондент «ГС» узнавала у Дмитрия Ермакова, военного комиссара Сенненского района подполковника.

 По словам Дмитрия Викторовича, большой процент граждан уже прошли данную процедуру. Но есть и те, кто еще не дошел до военного комиссариата. Во избежание неприятных ситуаций, не называйте свои личные данные лицам, которые под видом проверки учетных данных звонят вам на телефон. В военкомате напоминают, что сотрудники ведомства не будут спрашивать у вас номер вашей карты и задавать другие наводящие вопросы, которые впоследствии, могут открыть доступ к вашим денежным средствам.

 Также Дмитрий Викторович отмечает, что при невозможности явки в военный комиссариат для сверки учетных данных, сведения (ФИО, дата рождения, идентификационный номер, место работы, должность, рабочий телефон, состав семьи), с указанием дат рождения членов семьи, необходимо представить в военный комиссариат по месту состояния на воинском учете.

Ксения КРУПСКАЯ.