Психолог разберется с настроением

 Как редко можно встретить горящего своим делом человека. Юлия Лындина,  педагог-психолог ГУО «Социально-педагогический центр г. Сенно», относится к тому типу людей, которые без остатка отдаются любимой профессии.

 

Юлия наша землячка, девушка родилась и выросла в Сенно. Еще когда училась в школе, знала, что свяжет свою жизнь с психологией. Взяв целевое направление, она поступила в Витебский университет им.П.М. Машерова. Успешно его окончив, вернулась по распределению на малую родину. Сегодня молодой специалист строит грандиозные планы на будущее и развивается в профессиональном плане. По ее словам, знания, полученные в университете, очень помогают в трудовых буднях.

 Легкой работу психолога точно не назовешь, а вот интересной, пожалуй. Девушка отмечает, что ей очень нравится работать с детками.

 — Они искренние и настоящие, от них веет добром. Да и работать с мальчишками и девчонками куда проще, — рассказывает Юля.

 Хотя взаимодействовать со взрослыми психологу также нравится. К сожалению, не все люди могут признаться себе, что им нужна помощь. Это является серьезной проблемой.

Любимым инструментом психолога, помогающим проникнуть в подсознание человека, являются метафорические ассоциативные карты. С помощью этих карт можно проработать любую проблему  человека.

 Ежемесячно педагоги-психологи посещают школы, где по средствам игр, с помощью презентаций и различного интерактива проводят занятия. Также в СПЦ разработан план посещений категорированных семей, где специалисты проводят тренинги как с детками, так и их родителями.

 Специалисты напоминают, что в отделение может прийти любой человек, нуждающийся в помощи, и на бесплатной основе получить консультацию психолога.

 В переходный осенне-зимний период люди очень часто впадают в уныние. Все кажется серым и депрессивным.

 Советы педагога-психолога Юлии Лындиной:

 Добавляйте в свою жизнь больше красок. Разбавляйте интерьер яркими деталями. Яркие подушки, необычная посуда, новое постельное белье – поверьте, это работает. Добавляйте цветные аксессуары в свой образ. Все это положительно скажется на вашем эмоциональном состоянии. 

 Кушайте побольше фруктов, ведь осенью, как никогда, организму не хватает витаминов. Если вы любите сладкое, то не отказывайте себе в этом удовольствии. Все это очень поднимает настроение.

 Выбирайте активный отдых. Чаще выходите из дома, чтобы вдоволь насладиться прекрасной порой. Первый снег, который не так давно выпал, уже напоминает нам о предстоящих праздниках и дает возможность наслаждаться зимними забавами.

 Чаще проводите свое время в компании близких и друзей. Ничто не поднимает настроение настолько, как время, проведенное вместе с родными.

  Применяйте эти правила на практике и спустя некоторое время  вы увидите, как улучшится ваше настроение, уверена Юлия Лындина. 

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.