В рамках реализации областного экологического проекта минувшая неделя в детском саду №1 “Солнышко” была тематическая – посвящена осени

В рамках реализации областного экологического проекта минувшая неделя в детском саду №1 “Солнышко” была тематическая – посвящена осени. С красотой этой поры года, ее особенностями знакомили юных сенненцев, сообщила корреспонденту “ГС” Анастасия Таненя, музыкальный руководитель учреждения дошкольного образования.

 Для мальчишек и девчонок было проведено много мероприятий как развивающего, так и развлекательного характера. Основную цель, которую ставили перед собой педагоги, — расширить представление воспитанников об этой поре года, развивать умение вести наблюдение за природой. Детей знакомили с осенними приметами. Воспитывая доброжелательное, заботливое отношение ко всему живому, ребятам рассказывали про зимующих и перелетных птиц.

 Также для юных сенненцев была организована прогулка под названием «Разноцветная гостья» в центральный парк Сенно. Это была хорошая возможность пообщаться с природой, получить новые знания и собрать материалы для создания различных поделок. Впоследствии, рукотворные изделия были представлены на выставке детских работ.  

 Завершилась тематическая неделя праздником «Проказница Осень». «Хоть на улице было холодно, пасмурно, не хватало солнечного тепла, в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, — рассказывала Анастасия Таненя. — Дети с нетерпением ждали встречи со сказочными персонажами. Вместе с проказницей Осенью и ее подружками Холодрыгой и Слякотью отправились в увлекательное путешествие. Они с удовольствием читали стихи, играли в веселые игры, отгадывали загадки, танцевали, проходили нелегкие испытания».

 Не обошлось в этот день без подарков. В завершении праздника щедрая Осень и ее подружки угостили ребят сочными грушами и яблоками.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото предоставлено А.Таненя.