В Сенненском районе проводится мониторинг цен

Рабочая группа Сенненского райисполкома совместно с районной прокуратурой проводит ежедневные мониторинги торговых объектов района. Главная цель — изучение и фиксирование уровня цен, сообщила начальник отдела экономики райисполкома Инесса Гордецкая.

 В рамках исполнения Директивы Президента «О недопустимости роста цен» и постановления Совета Министров «О временных мерах по стабилизации цен» в Сенненском райисполкоме создана рабочая группа в количестве 21 человека.  Возглавляет группу  заместитель председателя райисполкома Елена Чахович. В ее состав входят представители отдела экономики, районного объединения профсоюзов, сельских исполнительных комитетов, ИМНС, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

 Мониторинги проводятся ежедневно по всем объектам, расположенным на территории Сенненского района. Цены мониторят не только в сфере торговли. Пристальное внимание также уделяется сфере здравоохранения, культуры, бытового обслуживания.

  В тесном взаимодействии с рабочей группой райисполкома работает прокуратура Сенненского района. За нарушение Директивы №10 «О недопустимости роста цен» ответственные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.  Сообщить о нарушениях на «горячую линию», организованную в райисполкоме, с 8.00 до 12.00 в будние дни по телефонам – 5-52-96, 5-53-47, в выходные дни – по телефону 5-90-90 может каждый неравнодушный покупатель.

Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото Аллы Яковлевой.