Александр Карпович в числе призеров областного интерактивного конкурса «Аккорды души»

Александр Карпович, член «БелТИЗ», получатель социальных услуг ТЦСОН Сенненского района радует своими победами. Молодой человек пробует свои силы в самых разных конкурсах. Во многих из них занимает призовые места. Не так давно стали известны результаты областного интерактивного конкурса «Аккорды души», в котором Александр Карпович стал дипломантом III степени.

Конкурс проходил в пяти номинациях. Его целью является формирование у инвалидов по зрению интереса к процессу творческого самовыражения посредством современных компьютерных технологий и сплочения членов ОО «БелТИЗ». 

 На суд жюри были представлены видео работы, тематика которых разнообразна. Это произведения о природе, родине, любви и многом другом. Надо сказать, что конкуренция была достаточно сильной. Однако стихотворение «Я живу в краю чудесном» произвело неизгладимое впечатление на членов жюри. Стоит отметить, что автором произведения является Александр. Вдохновившись красотой родного края, молодой человек выразил свои нежные чувства к родине на бумаге.

 Надо сказать, что Александр очень творческая и разносторонняя личность. Несмотря на инвалидность по зрению, он работает, живет яркой и наполненной жизнью. Его часто ставят в пример, как человека, который нашел в себе силы двигаться дальше, развиваться, строить планы на будущее.

 Не так давно молодой человек принял участие в другом областном конкурсе под названием «Пой, душа», по итогам которого занял 4 место. На этот раз Александр посредством видео в стихотворной форме рассказывал о природе. Автором стихотворного произведения, которое было представлено на конкурс, является Александр Улахович, учитель изобразительного искусства и трудового обучения второй городской школы.

 Сейчас молодой человек уже готовится к очередному творческому испытанию, о котором мы обязательно расскажем на страницах районного издания. 

 Давайте пожелаем Александру новых достижений и творческого вдохновения.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото предоставлено ОДПИ.