Сенненцы побывали в Витебском зоопарке

В рамках межведомственного взаимодействия ТЦСОН  Сенненского района, ОО «БелОи», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и ИП Елены Бодровой для посетителей отделения дневного пребывания была организована экскурсия в Витебский зоопарк.

По словам Татьяны Манкевич, заведующего отделения дневного пребывания для инвалидов, социальная реабилитация и интеграция в общество людей с инвалидностью является очень важной задачей для формирования самостоятельной личности. Также в рамках поездки посетители отделения присоединились к акции «Помоги животным».

 Общими силами, собрав сезонные овощи и фрукты, большой дружной командой специалисты отделения во главе со Светланой Мороз, директором Территориального центра социального обслуживания населения Сенненского района, и посетителями отделения отправились в зоопарк для того, чтобы передать угощения для его жителей.

 Надо сказать, что ассортимент плодов, что передали в зоопарк сенненцы, был достаточно широк. Это морковь, кабачки, капуста, свекла, тыква, яблоки и груши. В общем, все то, чем привыкли лакомиться обитатели зоопарка.

 Участники благотворительной поездки призывают не оставаться в стороне и принять участие в хорошем деле.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото предоставлено  ОДПИ.