Молодая мама Анастасия Кармазина успешно совмещает воспитание ребенка с работой и увлечениями

 Молодая мама Анастасия Кармазина успешно совмещает воспитание ребенка с работой и увлечениями. Как ей удается все успевать и при этом оставаться позитивной  и жизнерадостной, сенненка поделилась с корреспондентом «ГС».

 

После рождения сына девушка не оставила прежнее место работы и продолжает трудиться. Работает Анастасия фельдшером на скорой помощи в УЗ «ВОЦСМП». После окончания медицинского колледжа в Витебске по специальности лечебное дело, вернулась в родной город. Уж очень манили родные места и дорогие сердцу люди. Кстати, с будущим мужем наша землячка познакомилась здесь же, в Сенно.

 Начиная свою увлекательную историю, молодая мама то и дело отвлекается на малыша. Гордею почти два года, а это тот самый возраст, когда деткам все становится любопытно. С момента рождения сына вся жизнь подчинена ему. Гордей обычно сопровождает все занятия.

 — Когда сын засыпает, у меня есть пару часиков свободного времени для того, чтобы приготовить ужин, посмотреть сериал, заняться любимым хобби.

 Кстати, одним из увлечений Анастасии является массаж, с которым сенненка познакомилась еще во время учебы. В 2018 году девушка  прошла первые курсы, где обучилась оздоровительному, антицеллюлитному, лимфодренажному, спортивному  и расслабляющему массажу.

 — С самого первого занятия поняла, что хочу узнавать все больше о техниках, влиянии массажа на тело, самоощущении, — делится моя собеседница.

 Безусловно, полученные навыки нужно было на ком-то закреплять. Поэтому девушка начала отрабатывать свои знания на друзьях и родственниках. 

 — Им очень нравилось то, что я делаю. Да и у меня интерес все нарастал, — рассказывает моя собеседница.

 Сегодня существует большое количество видов массажа.  Девушка радует домашних альгинатными масками, массажем Асахи, бандажным обертованием. Например, первое – совершенно уникальное изобретение. После такой маски кожа насытится витаминами и минералами, хорошо увлажнится. 

 На логичный вопрос, почему же это полезное умение не переросло в профессию, она отвечает просто: «Для того, чтобы открыть свое дело, нужно много свободного времени, а у меня сейчас каждая свободная минутка сконцентрирована на малыше и его воспитании. Да и основная работа мне по душе».

 Знания, полученные на курсах, пригождаются Насте и в повседневной жизни. К примеру, не так давно девушка освоила детский массаж, который практикует на своем сынишке. Также она закончила дополнительные курсы по тейпированию тела, что дало девушке возможность получить квалификацию косметика с присвоением 4-го разряда. В ближайшем будущем она планирует пройти обучение по тейпированию лица. Волшебные свойства этой процедуры можно ощутить уже с первого сеанса, отмечает медик. Тейпы – это специальные ленты из хлопка, которые по массажным линиям прикрепляются к проблемным участкам лица и тела. В месте, где прикреплен тейп, усиливается кровообращение и лимфоток, мышцы расслабляются, тем самым  разглаживая морщины.  Надо сказать, что ленты не ограничивают свободу движения, поэтому даже на видимых участках тела они не будут доставлять дискомфорт. К тому же в современной косметологии используются совершенно разные ленты, они могут быть как нейтрального цвета, так и яркие, с разнообразным рисунком и узором.

 — Все, что я делаю, приносит мне огромное удовольствие. Моя профессия востребована. Я понимаю, что нахожусь на своем месте. Семья полностью разделяет мои интересы. Если найти свое предназначение в жизни, то каждый новый день будет делать вас увереннее и счастливее, — отмечает Анастасия. Девушка относится к тому типу людей, для которых нет преград, есть цели и возможности.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото предоставлено А.Кармазиной.