Усилен контроль за дорожной обстановкой

Сотрудники ОГАИ Сенненского РОВД проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, совершаемых с участием и по вине уязвимой категории участников дорожного движения.

 Правоохранители обследуют аварийно-опасные участки улиц и дорог на предмет их освещенности и наличию необходимых технических средств организации дорожного движения (перильного ограждения, дорожных знаков и др.). Также осуществляют отработку нерегулируемых пешеходных переходов. По словам Дениса Глухарёва, старшего госавтоинспектора, в проводимых рейдовых мероприятиях по обследованию сельских населенных пунктов, а также автомобильных дорог по выявлению нарушений ПДД велосипедистами, владельцами мобильных средств передвижения, гужевого транспорта задействованы все службы РОВД.

 Мероприятие продлится до 24 августа. До этого времени будут проверены выполнены ли ранее выданные предписания дорожным и коммунальной службе района по устранению нарушений в содержании уличной сети дорог, акцентировал внимание Денис Глухарёв.

 Обращаясь к жителям и гостям Сенненщины, представители ОГАИ РОВД просят в случае, если вы стали свидетелями нахождения на проезжей части нетрезвых граждан, просьба сообщить по телефонам 102 или 599-95-33. Анонимность гарантирована.

Алла ЯКОВЛЕВА.