Сенненец Николай Синицын удачно выступил в открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов

Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов  прошел на главной спортивной арене стадиона «Динамо» в Минске. В спортивном форуме приняли участие 320 человек, среди них — сенненец Николай Синицын.

Помимо белорусов, участниками турнира стали представители из России, Литвы, Египта, Азербайджана и Молдовы. Надо сказать, что в этом году было рекордное количество спортсменов из России.

 Команда Витебской области состояла из 14 участников. За два дня соревнований любители здорового образа жизни завоевали 25  золотых, 5 серебряных  и 4 бронзовые медали. По словам Николая Синицына, это самый лучший командный результат  за все время выступлений на чемпионате страны.

 На многочисленных соревнованиях Николай Синицын старается быть в строю и в хорошей физической форме. В 10-ти дисциплинах сенненец стал чемпионом Беларуси  в своей возрастной категории. В беге и в прыжках завоевал по 3 медали, в метании диска – 4.

 За шесть лет участия в различных соревнованиях как белорусского, так и российского значений у Николая Синицына скопилось 45 медалей, из которых 28  золотых, 10  серебряных и 7  бронзовых. Такой результат – большая и упорная работа над собой, а также  плод многочисленных тренировок.

 — Хочется выразить огромную благодарность областному управлению  спорта и туризма  за моральную и материальную поддержку, а также всем тем, кто верил в меня и желал победы, — отметил спортсмен.

 Вера близких и друзей способна проложить путь к спортивной победе  и вдохновить на новые достижения, уверен Николай Синицын. Его семья – его крепость и опора. Их поддержка, теплые и добрые слова всегда являлись своеобразным ориентиром в его успехах на спортивной ниве.

 

На  очередных соревнованиях спортсмен пополнил и свою фотогалерею. Во время тренировки у него была возможность пообщаться со звездами белорусского спорта, а также сделать памятное фото с ними. Встреча с белорусскими биатлонистами Антоном Смольским, Динарой Алимбековой, а также  тренером женской сборной Беларуси по биатлону Олегом Рыженковым, оставила значимый след в его памяти.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото предоставлено Н.Синицыным.