Условия охраны труда под контролем

 

В рамках проводимого месячника по обеспечению безопасности, условий и охраны труда в период проведения зерноуборочной кампании в сельхозпредприятиях района мобильная группа райисполкома по соблюдению законодательства об охране труда, трудовой и исполнительной дисциплины посетила ОАО «Белая Липа», обследовала ход уборки крестоцветных культур возле д. Сычики.

Уборка зерновых и крестоцветных культур, семенников многолетних трав, их доработка до нужных кондиций – технологический процесс с применением различных механизмов, который представляет повышенную опасность.

 В ходе обследования уборочных работ у государственного инспектора труда управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома, ГУ «Сенненский РЦГЭ», районного объединения профсоюзов и профсоюза АПК существенных замечаний по соблюдению законодательства об охране труда  не обнаружено. По выявленным замечаниям будет указано руководству ОАО «Белая Липа». А устранение несоответствий мобильная группа обязательно проконтролирует.

 Стоит отметить, что в этот горячий период в центре внимания — процессы уборки, перевозки и сушки зерна во всех сельскохозяйственных предприятиях нашего района.

Грамотная эксплуатация вверенной техники  и соблюдение мер безопасности при проведении работ необходимы для сохранения жизни и здоровья работников, задействованных в уборочной кампании, напоминают специалисты.