В ногу со временем. В Сенненской центральной районной больнице открылся обновленный стоматологический кабинет

Уже в первый день открытия сюда пришло много пациентов за консультацией и на прием. В новом стоматологическом кабинете оказывается широкий спектр услуг, начиная от первичного обследования зубов, чистки, лечения кариеса, заканчивая пломбированием. Возобновлена работа дентального рентген-аппарата с возможностью проведения исследования фронтальных и жевательных зубов. Рентген-диагностика помогает врачу с определением тактики лечения пациента и проконтролировать выполненную работу.

  К слову, зуболечение производится современными поляризационными фотоматериалами. Прием пациентов проводят два зубных фельдшера, Анна Галкина и Евгений Филонов. В новом стоматологическом кабинете принимают не только взрослых, но и детей.

 Сегодня специалисты работают на новом стоматологическом оборудовании, которое оснащено всем необходимым для качественной медицинской помощи. Следует отметить, что и выбору специальной мебели тут уделили должное внимание. Удобная форма лежака и подголовника стоматологического кресла помогает пациенту удобно расположиться во время процедуры и легче перенести процесс лечения. Для доктора, которому приходится выполнять работу стоя на протяжении всего дня, также предусмотрено анатомически удобное кресло. Рядом с кабинетом приема пациентов оборудована комната  стерилизации стоматологических  инструментов.

 По словам медиков, материалы закупаются очень хорошие, поэтому и качество оказываемых услуг, соответственно, значительно улучшается.

Ксения КРУПСКАЯ. 

Фото автора.