Показали красивую игру: как на Сенненщине прошел турнир по пляжному волейболу

 

В Открытом турнире по пляжному волейболу «Серебряный мяч» приняли участие шесть пар-любителей активного вида спорта.

Матчи проходили на городском пляже озера Сенненское, где в этом году была оборудована волейбольная площадка. Организатором стал РК ОО «БРСМ»  при поддержке РОО «Белая Русь», сектора спорта и туризма райисполкома, а также студии маникюра «Юлианна».

 Надо сказать, что день выдался очень теплым и солнечным, но  жаркая погода  не стала помехой для соревнований. Спортсмены быстро приспособились к условиям и приступили к игре «2 на 2». За звание лучших сражались волейболисты, которые регулярно принимают участие в многочисленных турнирах различных уровней. Такие соревнования — отличная возможность оценить степень своей подготовки, пообщаться с единомышленниками и хорошо провести время.

 В этот день были и те, кто пришел на городской пляж, чтобы посмотреть на зрелищное, спортивное состязание, поболеть за своих знакомых.

—  Подобные соревнования среди любителей активного вида спорта на свежем воздухе помогут популяризации пляжного вида спорта, — отметил Валерий Коваль, первый секретарь РК ОО «БРСМ».

 Заслуженную победу праздновала пара в составе Андрея Башметова и Натальи Дубиной из областного центра. Сенненцам Петру Трухоненко и Анастасии Распорской не хватило несколько баллов до первенства, они заняли почетное второе место. Третью позицию в этом спортивном состязании завоевали Сергей Хотькин и Юлия Сниткова.

 Кроме почетных дипломов, которыми были награждены победители, поощрительным призом для лауреатов стали сертификаты в салон красоты.

 Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.