В заседании райисполкома принял участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло

 

Сегодня на заседании районного исполнительного комитета рассмотрен вопрос организации уборки урожая и сева озимых культур под урожай 2023 года.  В нем приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло и председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Сергей Егоров.

 В своем докладе начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Андрей Лебедев рассказал о  готовности техники к уборочной кампании, обеспеченности кадрами и дизельным топливом, доведенном госзаказе, напомнил  руководителям о необходимости неукоснительного соблюдения всех норм охраны труда и техники безопасности.

 В ходе обсуждения данного вопроса Игорь Мороз, председатель Сенненского  райисполкома, досконально прокомментировал цифры, прогнозные показатели, сроки выполнения всех видов работ,  акцентировал внимание на важности своевременного внесения глифосатов. Руководитель района поручил организовать соревнование среди механизаторов и водителей, занятых на уборке, а также контролировать вопросы организации питания, оплаты труда, соблюдения техники безопасности.
  Во время заседания райисполкома шел разговор о причинах снижения поголовья КРС в сельхозорганизациях района. Отмечалось, что сегодня надо всерьез браться за работу по восстановлению поголовья и сокращению непроизводительного выбытия скота. Подробно на страницах «ГС».

 

 

Лариса МУКОМОЛОВА. 

Фото автора.