Красота в руках Елены Лапехо:врач-терапевт УЗ «Сенненская ЦРБ» осваивает новые профессиональные горизонты

Врач-терапевт УЗ «Сенненская ЦРБ» осваивает новые профессиональные горизонты. Чуть больше года назад она связала свою жизнь с косметологией. Сегодня девушка успешно совмещает профессии на стыке между красотой и медициной. О том, как ей это удается, Елена поделилась с корреспондентом «ГС».

Привлекательные черты лица, стройная фигура, мощная энергетика. Девушка притягивает к себе не только как грамотный специалист, знающий свое дело, но и как приятный собеседник. Она обладает волшебными руками, которые успокаивают и расслабляют. 

 После успешного окончания Витебского государственного медицинского университета Елена пришла на работу в районную больницу терапевтом. Находясь во втором декретном отпуске, врач начала задумываться о том, что хочет развивать свои знания в сфере косметологии и дерматологии. Медика всегда интересовали эти направления. Сегодня девушка успешно совмещает две смежные отрасли.

 — Я очень люблю свое дело, поэтому и работа приносит удовольствие. Безусловно, заряжают и люди. Что может быть приятнее, чем благодарные клиенты, проблемы которых остались позади, — отмечает Елена Лапехо.

 Своих  посетителей косметолог принимает в уютном кабинете практически в самом центре города. Сначала она беседует с клиентом, выясняет его потребности и проблемы, предлагает необходимые процедуры. После сеанса косметолог всегда дает консультацию по домашнему уходу. Елена проводит разбор каждого косметического средства путем подробного анализа его состава.

 — Зачастую, если я вижу, что в пределах моего кабинета проблема, с которой пришел клиент, не будет решена, то предлагаю прийти ко мне на прием в поликлинику на полное обследование, — говорит моя собеседница. 

 Косметолог уверена, чтобы решить проблему, недостаточно подобрать комплекс процедур и правильную косметику в зависимости от типа кожи.

 Главное — найти внутреннюю причину, поставить диагноз и назначить правильное лечение. Немаловажно также и уметь объяснить клиенту, насколько важен домашний уход после любой процедуры, проведенной в косметологии. Только при соблюдении всех правил можно добиться желаемого результата.

 У современного косметолога вы сможете выполнить не только чистку лица, но и пройти курс пилингов, сделать маску. В арсенале у Елены их два: лимфодренажный и  моделирующий. Например, последний помогает справиться с возрастными изменениями, а моделирующий, в свою очередь, повысит упругость и эластичность кожи, а также сформирует красивый рельеф. Кроме всего прочего, Елена оказывает услуги по аппаратной косметологии. Это фонофорез, микронилдинг, мезопарация и дарсонвализация. У всех этих процедур свои свойства. Девушка не стоит на месте, проходит различные курсы, тем самым расширяет горизонты своих возможностей и спектр оказываемых услуг. 

 В плотном рабочем графике молодая мама успевает заниматься домашними делами, старается уделять должное внимание и своей семье.

 В этот мир девушка несет позитив, добро и, конечно же, — к­расоту. Елена своим положительным примером доказывает: все возможно, стоит только очень захотеть!

 Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.