На пути к олимпийской мечте

Сенненщина славится борцами греко-римского стиля высокого класса. Многие уроженцы района радуют нас своими победами на первенствах разного уровня.

Тренера Сенненской СДЮШОР не стоят на месте и готовят юных спортсменов, которые в будущем будут достойно представлять район на международной арене. Один из них — Пётр Гордецкий (на фото). Парень в свои 11 лет показывает достойные результаты на первенствах области и республики и является одним из самых перспективных борцов района в своем возрасте.

Пётр уроженец Витебска, в младенчестве он вместе с родителями переехал на Сенненщину. Сейчас юный спортсмен ходит в шестой класс СШ №2 им. А.К. Касинцева.

В греко-римскую борьбу Петра привел отец в 6 лет. Мальчику понравилось и он решил попробовать позаниматься.

— В пареньке с первых занятий проснулся огромный интерес к борьбе, — рассказывает Анатолий Кучинский, тренер СДЮШОР г. Сенно. — Осваивание азов у Пети проходило настолько быстро, что сразу стало понятно: если парень и дальше с таким усердием будет подходить к тренировкам — он точно добьется успеха.

Сейчас юный спортсмен соревнуется в весовой категории до 29 кг. Редко кто на областных соревнованиях ему может составить конкуренцию.

— Петя усердно трудится на каждой тренировке, — говорит Анатолий Рыбченко, тренер СДЮШОР г. Сенно. — Запал в глазах у него разгорается все больше после каждой победы. Думаю, если сохранится правильный подход к тренировочному процессу, то в следующем году он должен выйти на новый уровень.

Про свои цели в греко-римской борьбе Петя пока говорит очень скромно:

— Хочу уверенно двигаться к своей олимпийской мечте и развиваться как спортсмен.

Будем надеяться, что у молодого борца все получится и он добьется своих целей.

Анатолий МОСИН.

Фото автора.