Третий трудовой семестр на Сенненщине стартует 1 июля

В день празднования Дня города путевку в трудовое лето ребята из педагогического студенческого отряда «Салют» имени Героя Советского Союза Тимофея Светличного получили из рук Игоря Мороза, председателя районного исполнительного комитета.

Создание студенческих отрядов стало доброй и многолетней традицией. Студотрядовское движение всегда объединяет лидеров и настоящих патриотов своей страны. Работая в студенческом отряде, ребята имеют возможность научиться чему-то новому, обрести новые знакомства, а также интересно, а главное с пользой провести время.

Стоит отметить, что из года в год сенненцы по окончании трудового лета получают множество наград различного уровня. По итогам прошлого года отряд был отмечен благодарностью областного штаба. В этом году они не собираются сбавлять обороты. Уже с 1 июля на базе Сенненского РЦДиМ свои двери откроет оздоровительный лагерь. Дети до 14 лет будут в числе тех, кто на две с половиной недели окунется в увлекательное путешествие по незабываемым лагерным дням.

Работать в составе студенческих отрядов будут пять активисток молодежного движения: Виолетта Рыбченко, Мария Елизарова, Алёна Иванова, Анна Бурдо и Анна Вологина. Например, Анна Бурдо, студентка Витебского государственного колледжа культуры и искусств, сможет организовать творческий досуг ребят, а Анна Вологина, в свою очередь, будет отвечать за физическую подготовку детворы, так как она является студенткой факультета физической культуры и спорта ВГУ им. П.М Машерова.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.