Сенненец в числе лучших

В Санкт-Петербурге прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Белые ночи» памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина, рассказал директор Сенненской СДЮШОР Максим Януков.

Соревнования в Санкт-Петербурге являются традиционными, в 2022 году «Белые ночи» прошли в 34-й раз. В них приняли участие 10 белорусских борцов. По итогам турнира белорусская команда по греко-римской борьбе завоевала четыре медали – два золота и две бронзы.  Воспитанник Сенненской СДЮШОР Артём Кацер в весовой категории до 55 кг выиграл бронзовую награду.

К слову, это не единственное значимое достижение Артёма. В 2021 году он стал победителем чемпионата Республики Беларусь по греко-римской борьбе. На чемпионате Европы, который проходил в Варшаве, был пятым в своей весовой категории. По итогам Кубка Республики Беларусь прошлого года в весовой категории 60 кг занял третье место.