Сотрудники Сенненского РОЧС присоединились к республиканской акции «За безопасность вместе!»

 Для повышения уровня культуры безопасности среди населения на Сенненщине пройдут мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!».

Помимо спасателей, в мероприятии  примут участие представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной и энергетической служб, ЖКХ.

 Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, дадут разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Параллельно будет вестись мониторинг территорий населенных пунктов по вопросу очистки придомовых территорий от прошлогодней сухой растительности, уборке горючего бытового мусора.

 В период проведения акции каждый гражданин может обратиться в Сенненский РОЧС по номерам: 101, 112 либо 4-20-74 для проведения обследования на противопожарное состояние своего жилья. 

Алла ЯКОВЛЕВА.