Парламентарий: руководство Украины так и не поняло, что государство — это не «Квартал 95»

К сожалению, руководство Украины так и не поняло, что государство — это не «Квартал 95». Таким мнением поделился с журналистами председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Николай Васильков во время посещения здравницы в Гомельском районе, где пребывают граждане Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители парламента побывали сегодня в здравнице в Гомельском районе, пообщались с гражданами Украины, которые вынуждены были покинуть свою страну. Им передали гуманитарную помощь, сладости для детей. «Мы постарались прояснить проблемные для них вопросы, которые, возможно, нужно проработать на более высоком уровне. В основном люди довольны тем, как их встречают в Гомельской области», — подчеркнул Николай Васильков.

В доверительных беседах граждане Украины поделились своими переживаниями и эмоциями. «Люди переживают, задаются вопросом, почему это все произошло, можно ли было всего этого избежать. Конечно, все понимают: если бы руководство Украины исполнило бы ту нормативную базу Минских соглашений, возможно, и не возникло бы такой ситуации. К сожалению, руководство Украины так и не поняло, что государство — это не «Квартал 95″. Люди возмущены также позицией Франции и Германии, поскольку они являлись гарантом Минских соглашений и не выполнили своих обязательств», — резюмировал парламентарий.-0-