Почетное второе место в конкурсе «Весенняя капель», который прошел в дистанционном формате, заняла Дарья Мезовцова, посетитель отделения дневного пребывания Сенненского ТЦСОН

Почетное второе место в конкурсе «Весенняя капель», который прошел в дистанционном формате, заняла Дарья Мезовцова, посетитель отделения дневного пребывания Сенненского ТЦСОН.

 На суд жюри девушка представила видеоролик, где рассказала о своих творческих успехах и увлечениях.

Организаторами конкурса выступил Территориальный центр социального обслуживания населения Калинковичского района. За победу боролись более 60 участниц из разных уголков Республики Беларусь.

 Кандидатуру Даши Мезовцовой в ОДПИ выбрали и утвердили единогласно. А это и понятно. Девушка очень разносторонняя и имеет массу увлечений. Она одна из немногих, кто за непродолжительное время освоил японскую технику рукоделия «Кинусайга», суть которой заключается в составлении изображений из лоскутков ткани. Даша посещает кружок по соломоплетению в Доме ремесел. По словам руководителя кружка, Валентины Грибовской, в этом направлении она показывает хорошие результаты. Кроме того, Дарья проявляет большой интерес к вышивке крестиком. Самая любимая картина по ее мнению, которую девушка сделала сама, называется «Лебеди». В творчестве Даша отражает свое внутреннее состояние. Наверное, именно поэтому все ее картины всегда позитивные и наполнены яркими красками.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.