В Витебской областной филармонии состоялось подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Женщина года – 2021», организованного республиканским общественным объединением «Белорусский союз женщин»

 В Витебской областной филармонии состоялось подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Женщина года – 2021», организованного республиканским общественным объединением «Белорусский союз женщин».

Среди его  победителей — две представительницы от Сенненской районной организации ОО «БСЖ».  В номинации «Успешный руководитель» — Снежанна Метелица, главный врач ГУ «Сенненский районный центр гигиены и эпидемиологии», председатель первичной организации, и в номинации «Не стареют душой ветераны» — Людмила Криштопенко, ветеран педагогического труда, педагог дополнительного образования ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи», член первичной организации.

В преддверии весеннего праздника — Дня женщин корреспондент «ГС» встретилась со Снежанной Метелицей. Ее неравнодушие, умение увлечь других идеей, зажечь и повести  за собой удивляет, именно поэтому Снежанну Фёдоровну любят в коллективе, готовы ее всегда и во всем поддерживать и помогать.

— Снежанна Фёдоровна, у Вас сплоченный и целеустремленный коллектив, Вы являетесь успешным руководителем. На Ваш взгляд, какое выражение верно: руководитель — лицо коллектива или коллектив — лицо руководителя?

— Один в поле не воин. Коллектив и руководитель, которые «смотрят в одном направлении», видят общую цель и стремятся ее достичь — такой коллектив и руководитель обречены на успех.

— Ваша деятельность высоко оценена  в 2021 году. В чем секрет успеха?

— В человечности и женственности! Нужно видеть в каждом сотруднике человека, женщину с ее достоинствами и недостатками, проблемами, радостями и горестями. Коллектив сплочен не только совместной работой. Совместный досуг также сближает. Мне очень нравится высказывание: «Отрываться от коллектива нельзя, а вот «отрываться» с коллективом — можно!» У нас даже есть свой слоган: «Наш дружный и веселый коллектив справится с поставленной задачей. Усилия свои объединив, любое дело завершим удачей!»

— Я знаю, что в свободное время Вы пишете стихи. Нет ли у Вас несколько строк о женщине, ее предназначении?

— Конечно же есть.

Я — женщина!

И этим я сильна!

И эта сила свыше мне дана!

Я — женщина –

И я за все в ответе —

за смех детей,

               улыбку стариков,

за мир на всей планете!

Я — женщина!

И этим я горда!

Я все смогу

               и все преодолею.

Во мне – любовь, надежда,

               свет и доброта…

Своим теплом весь шар

               земной согрею!

Пользуясь случаем, хочу поздравить, в первую очередь, женщин своего любимого коллектива, ветеранов труда, а также всех женщин Сенненщины с наступающим праздником 8 марта. Желаю здоровья, молодости и красоты, исполнения всех заветных желаний и достижения поставленных целей. Пусть весенний ветер принесет всем вам счастье, радость и хорошее настроение!

Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото Ксении Крупской.