Сергеенко на досрочном голосовании: референдум — историческое событие, ведь Конституция всенародная

Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко досрочно проголосовал на своем участке, передает корреспондент БЕЛТА.

«У меня достаточно сложный рабочий график сегодня и завтра, поэтому я решил с самого утра заехать на участок. Всегда принимаю участие в избирательных кампаниях», — сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента отметил, что референдум — историческое событие, поскольку Конституция всенародная. «У всех наших граждан имелась возможность принять участие, будь то диалоговые площадки, направление предложений, работа в комиссии, встречи с коллективом, всенародное обсуждение. И я удовлетворен той работой, которая проведена. Очень приятно осознавать, что сам к этому имел непосредственное отношение», — подчеркнул он.

«Активно идет процесс голосования. По итогам предыдущих дней 34,28% по стране приняли участие в досрочном голосовании. Все идет нормально, естественно, в конструктивном русле, — добавил Игорь Сергеенко. — Желаю всем хорошего настроения и завтра такого же активного дня».-0-