Житель Брестской области украл пару зимних ботинок в Сенно

Житель Брестской области украл пару зимних ботинок в Сенно.
  В Сенненский РОВД поступило заявление от местного жителя о пропаже пары зимних мужских ботинок. Он сообщил, что вечером оставил свою обувь на полке возле входной двери комнаты в общежитии, где он проживает, а утром ботинок не оказалось на месте.

 На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа с участием специалиста Толочинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Жители общежития рассказали правоохранителям, что накануне видели неизвестного мужчину, который искал своего знакомого, проживавшего в общежитии. При осмотре комнаты этого знакомого была обнаружена бутылка, на поверхности которой судебный эксперт выявил и изъял следы пальцев рук. Они незамедлительно были направлены для проверки в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области. По результатам проверки установлено совпадение с жителем одного из населенных пунктов Брестской области, 1973 года рождения. Данная информация была незамедлительно направлена правоохранителям.

 В ходе проведенных сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение мужчины было установлено. Украденные ботинки изъяты. Оказалось, что житель Брестской области приехал в Сенно в гости к знакомому, проживавшему в общежитии. Хозяина не было дома, но дверь в комнату открылась без труда. Гость решил подождать его там, но, не дождавшись, употребил горячительный напиток и уснул. Утром, уходя из общежития, возле входной двери одной из комнат приезжий мужчина увидел ботинки и забрал их себе.
 Чтобы сохранить свое имущество, судебные эксперты советуют принять элементарные меры – прежде всего не оставлять в доступном месте ценные для вас вещи. Если кража все-таки произошла, незамедлительно сообщите об этом в милицию. До приезда следственно-оперативной группы постарайтесь ничего не трогать, чтобы сохранить следы преступления.
 Александр БИРУЛИН,
начальник Толочинского межрайонного отдела
Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.