Общественный правопорядок во время референдума

Во время досрочного голосования по референдуму и в основной день, 27 февраля, сотрудники органов внутренних дел будут нести службу в усиленном режиме.

Сотрудники милиции Витебской области будут ежедневно заступать для охраны общественного порядка на избирательных участках. С 21 февраля все 714 участков северного региона находятся под охраной, сообщили в Сенненском РОВД.

Вместе с правоохранителями будут нести службу добровольные дружины, представители БРСМ. На некоторых избирательных участках будет усилена охрана общественного порядка, службу будут нести по два сотрудника органов внутренних дел. Все правоохранители будут при себе иметь мобильные видеорегистраторы, в случае каких-то провокаций, попыток совершения противоправных действий все будет документироваться. Малейшие противоправные действия в адрес членов избирательных комиссий будут оперативно пресекаться. Также в целях безопасности – осуществление контрольно-пропускного режима и досмотр габаритной ручной клади.

Предусмотрен резерв сотрудников органов внутренних дел, которые в случае совершения каких-либо противоправных действий будут незамедлительно на это реагировать. Все помещения как в областном, так и районных центрах оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

«ГС».