Лукашенко про референдум: мы проведем его достойно в соответствии с интересами белорусского народа

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию — проведению конституционного референдума, который страна проведет достойно в соответствии с интересами белорусского народа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.


«Естественно, я проинформировал Президента России о том, как Беларусь готовится к важнейшему политическому событию — конституционному референдуму. Мы проведем его достойно в соответствии с интересами белорусского народа, и это не будет никак противоречить отношениям с нашей братской Россией», — подчеркнул Александр Лукашенко.
«Запад активно пытается руками наших «беглых», если не дестабилизировать, то хотя бы подраскачать ситуацию в стране. Там, правда, давно уже никто не тешит себя иллюзиями повтора августа 2020 года», — добавил он.
Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями Беларусь и Россия сумеют преодолеть самые сложные ситуации, противостоять любым вызовам и угрозам, построить общее будущее. «И пусть даже никто не рассчитывает, что мы дрогнем перед какими-то сложностями, трудностями и проблемами», — констатировал белорусский лидер.-0-